Оздоровительный лагерь “Тимуровец” был продан “Строительно-монтажному управлению Авиастар” по заниженной стоимости. В связи с этим областная прокуратура требует от органов власти Чердаклинского района аннулировать аукцион и договор купли-продажи данного объекта недвижимости.

   В ходе прокурорской проверки установлено, что накануне 2016 года комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Чердаклинского района передал в собственность ООО “Строительно-монтажное управление Авиастар” оздоровительный лагерь “Тимуровец” площадью 50 тыс. квадратных метров. Он находится недалеко от Волги и на данной территории расположен ряд зданий общей площадью 2763 кв. м. Выяснилось, что продажа была осуществлена в отсутствие решения об условиях его приватизации и организатор более чем в 2 раза занизил размер задатка, подлежащего внесению для участия в аукционе. При рассмотрении заявок претендентов комитет не удостоверился в поступлении от фирм этих задатков, сообщает облпрокуратура. Более того, цену на лагерь занизили почти в 3 раза.

   В связи с изложенным в региональный арбитражный суд прокуратура Ульяновской области направила иск о признании аукциона по продаже лагеря и договора купли продажи, заключенного с ООО “Строительно-монтажное управление Авиастар”, недействительным и возврате объекта в муниципальную собственность.