После иска в суд дорогу по маршруту “поселок Садовый - город Барыш” привели в порядок. Ранее она не соответствовала требованиям ГОСТа: на дороге имелись многочисленные просадки и неровности. Кроме того, ее ширина на всем протяжении была меньше нормы.

   Данная автомобильная дорога находится в собственности администрации Барышского района. Это значит, что, согласно закону, именно на должностных лицах данного органа самоуправления лежат полномочия в области обеспечения безопасности дорожного движения. При этом состояние дороги, как установила прокуратура в ходе проверки, не соответствовало требованиям ГОСТа. На ней имелись многочисленные просадки и неровности, а также её ширина на всем протяжении не соответствовала определенным стандартам в 3,5 м, что затрудняло встречный разъезд автомобилей. В нарушение требований государственного стандарта в п. Садовый отсутствовал остановочный пункт.

   В связи с этим прокурор Барышского района области направил в суд исковое заявление об обязании администрации района устранить выявленные нарушения. Данное требование на настоящее время в полном объеме удовлетворено.