Ульяновские наркополицейские ликвидировали семейный наркобизнес. Задержаны 5 местных жителей в возрасте от 22 до 41 года. Организовал запрещенный бизнес отец одного из задержанных.

   У подельников было обнаружено полкилограмма синтетических наркотиков, что составляет порядка 2 тыс. разовых доз. Кроме наркотиков они хранили упаковочный материал, высокоточные электронные весы, мобильные телефоны с сим-картами, ноутбуки и банковские карты различных банков.

   Наркобизнес существовал с 2015 года. Торговля осуществлялась бесконтактным способом с использованием “закладок”. Наркодилеры изготавливали курительные смеси из приобретенного в Москве реагента. Доход задержанных составлял порядка 70 тыс. рублей в день.

   По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей. Организатор преступной группы и его сын в настоящее время задержаны, сообщает пресс-служба ФСКН. Остальные члены группы находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.