Прокуратура Мелекесского района Ульяновской области направила в суд исковое заявление о признании информации, размещенной на одном из интернет-ресурсов, запрещенной на территории РФ. Дело в том, что на данном сайте предоставляется возможность купить поддельное удостоверение сотрудника полиции.

   Данное нарушение было выявлено в ходе проверки по противодействию коррупции. Прокуратура установила, что на сайте “ksivac….com” ведется торговля поддельными удостоверениями сотрудников правоохранительных органов РФ. Вход на сайт свободный и не требуется регистрация и пароль. Информация на сайте предоставляется бесплатно. В ссылках указаны номера телефонов, позвонив по которым, можно заказать и незаконно получить указанные документы гособразца. Распространение подобной информации способствует угрозе имущественным интересам людей, которые могут стать жертвами мошенников, и противоречат целям и задачам действующего законодательства.

   В связи с изложенным прокурор Мелекесского района направил в суд исковое заявление о признании информации на данном сайте запрещенной к распространению на территории РФ. После вынесения решения оно будет направлено в федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для блокировки.