По факту госпитализации малолетней учащейся инзенской школы №2 районная прокуратура начала проверку. Ведомство проверит деятельность должностных лиц школы и муниципальных  органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

   Напомним, вчера в соцсетях появилась информация о потасовке между двумя шестиклассницами. Согласно информации из сообщения, одна из девочек ударила другую головой о перила, в результате чего последняя получила черепно-мозговую травму и была госпитализирована.

   По информации прокуратуры Ульяновской области, 14 марта в коридоре школы одноклассница девочки толкнула потерпевшую на пол и ударила ладонью по голове. Последняя действительно доставлялась в больницу, где ей диагностировали ушиб мягких тканей лица.

   В связи с доставлением школьницы в больницу прокуратура Инзенского района проверит деятельность должностных лиц школы и муниципальных органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, не обеспечивших надлежащий контроль и соблюдение требований законодательства об охране здоровья несовершеннолетних учащихся и предупреждении противоправных действий со стороны подростков.