Вчера в Ульяновске в квартире одного из домов на улице Варейкиса произошел пожар, Рупор73 писал о нём ранее. Сообщалось, что на момент пожара в доме находились маленькие дети. Они были одни. Дети играли  и вдруг загорелась кровать.

   Пожар произошел примерно в 12:50 в квартире, расположенной на последнем этаже пятиэтажки. Пожарных вызвал сосед. Именно к нему пришли малыши, оказавшись в беде. Два брата, 3-летний Анвар и 5-летний Макар, на момент пожара находились дома одни. Мальчики играли в комнате, когда загорелась кровать. Старший брат не растерялся и вывел младшего из квартиры. Вместе они направились к соседям. Сосед впустил их к себе и вызвал пожарных.

   К моменту прибытия спасателей квартира была в дыму. Очаг возгорания был расположен в спальне - горела двухъярусная кровать. Двумя вёдрами воды пожарные потушили огонь. В результате огонь повредил нижний ярус кровати и постельные принадлежности. Предварительно установлено, что причиной пожара стала детская шалость.

   В своем аккаунте в одной из соцсетей министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь сообщил, что оба малыша, пострадавшие при пожаре, сейчас находятся в областной детской клинической больнице им. Горячева. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.