Жительница Ульяновска долгое время уклонялась от уплаты полумиллионного долга. Однако, после того, как судебный пристав-исполнитель обнаружил, что у должницы есть автомобиль и оформил акт о его аресте, женщина спустя три часа оплатила долг.

   Женщина взяла кредит в одном из банков города и спустя время перестала выплачивать его. В результате образовалась задолженность в размере 500 тыс. рублей. Исполнительный лист о взыскании с гражданки задолженности по кредитным платежам был передан в отдел судебных приставов №2 по Заволжскому району Ульяновска.

   В рамках исполнительного производства осуществлялись выходы по месту жительства должницы. В кредитные организации были сделаны запросы о наличии счетов. На право женщины выезда из РФ было наложено ограничение. Несмотря на все это она продолжала уклоняться от выплат. 

   В ходе очередного выхода судебный пристав-исполнитель обнаружил, что у должницы есть автомобиль. Он составил акт описи и ареста имущества, после чего автомобиль был изъят и передан на соответственное хранение представителю взыскателя. Спустя 3 часа после этого должница полностью погасила долг и сообщила об этом приставам.