Вопиющий инцидент произошел на днях в подмосковной электричке. Контролёр в сопровождении охраны накинулась на подростка, снимавшего на видео то, как она с использованием нецензурной брани требует выйти безбилетника из вагона.

   Как сообщили очевидцы произошедшего LifeNews, контролер Центральной пригородной пассажирской компании Горьковского направления подошла к мужчине, сидевшему неподалеку. Женщина узнала, что у мужчины нет при себе билета и при помощи нецензурной брани попыталась заставить его выйти из вагона. Мужчина встал со своего места и пересел к подростку, сидевшему по близости. Из любопытства последний стал снимать происходящее на видео, в результате чего досталось и ему. По словам очевидцев, разгневанная видеосъемкой контролёр потребовала у молодого человека предъявить билет, на что юноша попросил женщину предъявить служебное удостоверение. После данной законной просьбы женщина бросилась на юношу с кулаками, пытаясь вырвать из его рук планшет. Несмотря на то, что парень не оказывал сопротивления, контролёр несколько раз грубо схватила его рукой за лицо, а охранник пытался применить к нему болевой приём. Планшет у подростка в результате отобрали, отмечает очевидец, и юношу вывели из вагона на соседней станции.

   Также пассажиры отмечают, что данная группа контролеров регулярно позволяет себе применять силу к пассажирам-безбилетникам. Кроме того они могут оскорбить людей, которые им не понравились по тем или иным причинам.

Видео: youtube.com