Суд признал ульяновских супругов виновными в организации наркопритона, сообщает облпрокуратура. Летом прошлого года муж и жена сдавали свою квартиру, расположенную в одном из домов на ул. Скочилова, желающим употреблять наркотики.

   Установлено, что 51-летний ульяновец и его 33-летняя гражданская жена летом 2015 года начали на возмездной основе предоставлять свою квартиру в доме на Скочилова различным лицам, желающим употреблять наркотики. Осенью того же года преступная деятельность была пресечена, а организаторы - задержаны.

   На основании доказательств, представленных прокуратурой Ленинского района Ульяновска, мужчина признан судом виновным в содержании притона для потребления наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также незаконном хранении наркотиков в значительном размере. Суд приговорил его к 2,5 годам “строгача”. Учитывая наличие на воспитании малолетнего ребенка и чистосердечное раскаяние в содеянном, женщина осуждена по тем же статьям на 2 года и 3 месяца лишения свободы условно.