Сотрудниками Димитровградского МО УФСКН России по Ульяновской области задержаны трое участников преступной группы. Задержанные занимались сбытом синтетических наркотиков в крупном размере.

   Ими оказались трое безработных жителей Димитровграда: женщина и двое мужчин в возрасте от 28 до 33 лет. Для изготовления наркотиков они снимали квартиру. В ходе досмотра задержанных, при осмотрах автомобилей и по месту их проживания оперативники обнаружили и изъяли полкило синтетических наркотиков, реагент, упаковочный материал, высокоточные электронные весы, пластиковые карты различных банков. Кроме того, оперативники обнаружили гаджеты и сим-карты различных сотовых операторов.

   Установлено, что подозреваемые пользовались бесконтактным способом сбыта курительных смесей, то есть делали “закладки”, о местонахождении которых после оплаты сообщали клиентам. Ранее задержанные уже привлекались к административной ответственности за проживание по месту жительства без документов, удостоверяющих личность.

   По данному факту возбуждено уголовное дело. Фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Организатор арестован, остальные члены преступной группы находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.