Как известно, "Димитровградский завод автокомпонентов" сейчас находится в удручающем положении. По сути, завод простаивает. Ульяновские власти нашли выход из ситуации - и предложили временную подработку заводчанам. 

    По информации пресс-службы регионального правительства, центр занятости и АО «ДААЗ» подписали договор, направленный на сохранение стабильности на рынке труда. "Документ предусматривает организацию временных работ для заводчан, которые сейчас находятся в режиме неполной занятости или простоя" - сообщается на сайте правительства. 

   В соответствии с этим договором, сотрудники ДААЗа смогут в "свободное от основной трудовой деятельности время" участвовать в дополнительных работах на территории завода. За это им заплатят пять тысяч рублей в месяц сверх основной зарплаты.

  Работники смогут принять участие в уборке и очистке территории предприятия, погрузочно-разгрузочных работах, вырубке деревьев и кустарников. Также можно будет трудиться в архиве, канцелярии или библиотеке, а также оформлять документы и вести базы данных на компьютере, если верить главному управлению труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области .

    Также сообщается, что на сегодняшний день к временным работам приступили около 400 человек, в настоящее время продолжается прием заявлений на дополнительную занятость от сотрудников завода.