В ноябре-декабре 2015 года администрация ООО «Птицефабрика Тагайская» неоднократно нарушала срок выплаты зарплаты своим 82 работникам. Это привело к образованию задолженности в размере около 700 тысяч рублей.

   Однако в соответствии с требованиями статьи 136 Трудового кодекса РФ заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца, вне зависимости от каких бы то ни было обстоятельств.

    В этой связи прокурор Майнского района Ульяновской области возбудил в отношении генерального директора ООО «Птицефабрика Тагайская» Дмитрия Лебедева дело об административном правонарушении по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ. Причём Лебедев не платил работникам уже не впервой, так как обвиняется в "нарушении трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение".

    Во исполнение требований прокуратуры долг по оплате труда работников погашен администрацией хозяйствующего субъекта в полном объеме. Также, на основании указанного постановления, Лебедев дисквалифицирован на 1 год.