Прокурор Ленинского района Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, совершившего серию преступлений. 46-летний безработный Владислав Белов занимался хищением имущества и денежных средств женщин, с которыми он знакомился под вымышленными именами в интернете, в социальной сети «Мой мир».

    Злоумышленник назначал женщинам встречи "на их территории", либо в съёмных квартирах. В ходе совместного употребления спиртного он добавлял в напитки заранее приготовленные медицинские препараты класса клофелин. После потери женщинами сознания Белов незаконно завладевал их украшениями из золота, ноутбуками, деньгами, мобильными телефонами и т.п.

     Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в результате в период с апреля 2012 по сентябрь 2013 гг. подозреваемый похитил у 12 жительниц Тольятти, Ульяновска, Самары и Димитровграда в совокупности более 1,3 млн рублей.

    Избегать ответственности за содеянное злоумышленнику, задержанному в октябре прошедшего года, помогало использование двух поддельных паспортов гражданина РФ.

     В связи с доказанными обстоятельствами Белову предъявлено обвинение по ч.1 ст.162 УК РФ ("разбой"), ч.3 ст.327 УК РФ ("использование заведомо подложного документа"). "Клофелинщику" грозит предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

     После утверждения обвинительного заключения прокуратурой Ленинского района Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.