Суд вынес приговор директору МУП «ЖКХ Майнское» Елене Комаровой. Она признана виновной в коммерческом подкупе и растрате, в связи с чем получила 2 года условно, а также штраф в размере 80 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

   Согласно материалам уголовного дела, 29 мая 2015 года директор муниципального предприятия у себя в кабинете получила от жителя Майны 10 тысяч рублей за списание ему долга по оплате услуг ЖКХ. За эти деньги Комарова должна была составить акт о необоснованности начисления платы за водоснабжение и водоотведение.

   До этого, в январе 2015 года, она же, чтобы не платить штраф из личных средств, «утвердила фиктивный авансовый отчет о приобретении товарно-материальных ценностей,  причинив тем самым муниципальному унитарному предприятию Майнского городского поселения «ЖКХ Майнское» материальный ущерб на сумму 20 600 рублей», говорится в сообщении СУСК.

   В итоге суд согласился со следователями и приговорил Комарову к 2 годам лишения свободы условно и к штрафу в размере 80 тысяч рублей.