Вынесен приговор водителю, который стал виновником страшного ДТП, унесшего жизнь двух женщин, сообщили в прокуратуре по Ульяновской области. Произошла авария в ночь на 10 мая прошлого года, о чем писал Рупор73. Тогда 32-летний Алексей Белоусов, управляя своим автомобилем «Форд Фокус» в состоянии алкогольного опьянения, врезался в ЛУАЗ-969.

   В тот же день УМВД по Ульяновской области сообщило точное время и место ДТП: оно произошло в 02.50 на 58 км автодороги «Бестужевка – Барыш – Николаевка» в Барышском районе. Пьяный водитель пытался обогнать другой автомобиль и не справился с управлением.

   Рупор73 уже писал, что за рулем ЛУАЗа был 65-летний мужчина, он угодил в больницу. Его пассажирок спасти не удалось. Это были женщины 1938 и 1961 года рождения. Они скончались на месте. В «Форде» не погиб никто, хотя один из пассажиров и был госпитализирован.

   По данным прокуратуры, Белоусов направлялся из поселка Жадовка в поселок Лесная Дача. В процессе судебных разбирательств свою вину от отрицал. Но несмотря на это был приговорен к 6 годам колонии-поселения. Также его лишили права управления транспортным средством на 2,5 года.