46-летнему жителю Ульяновска, ранее судимому за кражи, и его гражданской жене, предъявлено обвинение в содержании наркопритона, незаконном хранении наркотиков и грабеже, сообщает облпрокуратура. Осенью пара начала сдавать свою квартиру на Нариманова желающим употреблять наркотики, но вскоре их деятельность пресекли.

   Установлено, что ульяновец и его гражданская жена осенью 2015 года начали систематически сдавать свою квартиру, расположенную в одном из домов по пр-ту Нариманова, различным лицам, желающим употреблять наркотики. Их противоправную деятельность пресекли 27 октября того же года и задержали. Кроме того, было выяснено, что мужчина отобрал мобильный телефон у случайного прохожего.

    В связи с доказанными обстоятельствами супругам предъявлено обвинение по ч.2 ст.232  УК РФ(содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору), первому, кроме того, по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере), ч.1 ст.161 (грабеж),предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок от двух до 6 лет. Уголовное дело передано в суд.