О факте хищения денежных средств бывшим ведущим специалистом по обслуживанию частных лиц в полицию сообщил заместитель управляющего одного из отделений банка. Полицейские установили, что в течение нескольких лет сотрудница банка похитила у вкладчиков более миллиона рублей.

   В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что одна из сотрудниц  банка за три года, используя свое служебное положение, путем совершения расходных операций без ведома вкладчиков, присвоила более миллиона рублей. Женщина знала всех из вкладчиков, так как проживала с ними в одном селе, и знала, что они редко осуществляют операции по вкладам и в основном копят деньги на своих счетах. В 2012 году сотруднице потребовались деньги на ремонт автомобиля после ДТП и она списала со счета клиента 50 тысяч рублей, подделав подпись в расходном чеке. После этого еще три года женщина неоднократно снимала деньги со счетов без ведома клиентов и тратила их на покупку одежды, продуктов, погашение кредита, на оплату учебы детей. Всего от действий женщины пострадало 12 вкладчиков, сообщает пресс-служба УМВД.

   Вопросы к женщине возникли лишь тогда, когда в кассе была установлена недостача в размере 490 тысяч рублей. В этот же день её уволили. В течение нескольких месяцев устанавливались свидетели преступления, опрашивались пострадавшие и собирались доказательства хищения. Расследование продолжается.

   По данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Присвоение и растрата”. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.