Жительница Ульяновска, пострадавшая от действий коллекторов, в интервью журналистам LifeNews поведала свою историю. Девушка рассказала о том, что в её доме неоднократно выбивали окна и угрожали поджечь дом из-за долга по займу, а в полиции, по её словам, не смогли ничем помочь и посоветовали лишь выплатить требуемую сумму.

    Девушка рассказывает, что весной 2015 года оформила микрозаём на сумму 5 тыс. рублей в компании "Росденьги", но не смогла расплатиться в указанные сроки, в связи с чем начали начисляться проценты и к ситуации подключились коллекторы. В августе 2015 года одно из окон дома разбили, бросив в него два камня. Прибывшие на место происшествия сотрудники органов лишь посоветовали ей погасить задолженность, утверждает девушка. По её словам, уже в январе текущего года в окно дома, в котором она проживает со своей семьей, бросили бутылку с какой-то жидкостью. Потерпевшая вновь вызвала полицию и написала жалобу, но за две недели, утверждает девушка,  никто из следователей с ней так и не связался.

    Пострадавшая считает, что в произошедшем виден почерк коллектора, обвиняемого в поджоге жилого дома в пер. Сергея Лазо. В ночь на 27 января в окно дома была брошена бутылка с горючим, произошел пожар, в котором серьезно пострадал 2-летний ребенок. После шумихи, которая поднялась вокруг этого инцидента, девушка обратилась в следственные органы и следователи приобщили к расследуемому уголовному делу попытку поджога её дома.

Видео: vk.com