Прокуратура Ленинского района Ульяновска настаивает на возбуждении уголовного дела по факту травмирования несовершеннолетнего при сходе снега с крыши здания. 31 января школьник шел по ул. Гончарова. Когда он шел мимо здания №48/2, на него упала глыба снега, в результате чего он получил травмы головы и позвоночника.

   После получения травм молодой человек обратился в ЦГКБ. Он пояснил, что возле административного здания №48/2 по ул. Гончарова на него с крыши обрушилась масса снега. Медики диагностировали у подростка травмы головы и позвоночника. 

   Здание, с которого на подростка рухнул снег, находится в федеральной собственности и закреплено на праве оперативного управления за двумя учреждениями. Вместе с тем ненадлежащая организация руководством одного из них работ по очистке крыши от снега привела к несчастному случаю.

   В связи с этим прокурор Ленинского района направил данные материалы в следственные органы для возбуждения уголовного дела по по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья людей), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, сообщает облпрокуратура.