Вчера, 21 января, в Ульяновске было проведено командно-штабное учение в “Волга-Спорт-Арене”. В рамках учений силовики освобождали “заложников”, проводили эвакуационные и неотложные аварийно-спасательные мероприятия.

   По легенде, группа “террористов” под видом зрителей проникли в ледовый дворец во время проведения матча в рамках ЧМ-2016 по хоккею с мячом. При нападении были условно ранены и убиты несколько зрителей, после чего злоумышленники блокировали все входы в здание и предъявили ряд политических требований.

   В целях пресечения, раскрытия и минимизации последствий “террористического акта” был условно введен правовой режим контртеррористической операции. Руководство операцией возложено на руководителя оперативного штаба в Ульяновской области - начальника регионального УФСБ полковника Шаповала В. Н. В ходе учения были отработаны действия по подготовке к проведению боевого мероприятия ппо освобождению условных “заложников”, эвакуационные и неотложные аварийно-спасательные мероприятия, экстренный сбор и организация работы оперативного штаба.

   По результатам учения будет проведено заседание, в котором примут участие руководители правоохранительных и силовых ведомств региона.

Фото: 73.mvd.ru