38-летний Василий Сяськин, главный бухгалтер двух детских садов, расположенных в Ульяновске, путем мошенничества “увел” из муниципального бюджета более 600 тысяч рублей. Мужчина промышлял незаконной деятельностью в течение двух лет - с 2012 по 2014 год.

   Сяськин занимал должность главного бухгалтера в детских садах №16 “Карасик” и №194 в Ульяновске. Он оформлял заявки на получение денежных средств для выплаты заработной платы сотрудникам указанных детсадов. При этом в эти заявки он вносил ложные сведения. Обвиняемый предоставлял в банк реестры о начислении оплаты труда, на основании которых на его банковский счет перечислялись завышенные суммы. Эти средства он снимал и использовал по своему усмотрению. Таким образом муниципальному бюджету был причинен ущерб в размере 600 тыс. рублей, сообщает облпрокуратура.

   На настоящее время Сяськину предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в крупном размере. Данное преступление наказывается лишением свободы на срок до 6 лет. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения.