Летом прошлого года на улице Водоводной инспектор ДПС избил мужчину, задержанного за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошел 10 августа.

   По версии следствия, в тот день обвиняемый находился на улице Водоводной в Инзе. Инспектором был задержан автомобилист, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При посадке в служебный автомобиль полицейский ударил его кулаком по лицу, после чего несколько раз ударил потерпевшего ногами и дверцей автомобиля, сообщает пресс-служба СУ СК.

   26-летнему инспектору группы ДПС ГИБДД предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, расследование продолжается.

   Чуть позже в УМВД по Ульяновской области прокомментировали данный инцидент: "С целью выяснения всех обстоятельств произошедшего проводится служебная проверка. В случае, если вина полицейского будет установлена, то он будет незамедлительно уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности".