В середине октября при получении 40 тысяч рублей от местного жителя за “помощь в решении вопросов по бизнесу" был задержан 26-летний сотрудник полиции. На настоящее время задержанному предъявлено обвинение.

   Молодой полицейский, служащий в межмуниципальном отделе ОВД “Ульяновский”, был задержан с поличным в результате совместных мероприятий органов следственного комитета и оперативных служб УМВД по Ульяновской области 12 октября, об этом ранее писал Рупор73. В ходе следствия установлено, что в этот день он, находясь в салоне служебного автомобиля в районе дома №7 на ул. Марата в Ульяновске, получил от мужчины 40 тыс. рублей, пообещав помочь в “решении” вопросов, касающихся бизнеса, сообщает пресс-служба СУ СК.

   Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, по результатам служебной проверки данный сотрудник уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а его руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

   На настоящее время уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения), возбужденное в отношении оперуполномоченного уголовного розыска, передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения.