Вчера, 20 декабря, в жилом доме на ул. Солнечной произошел пожар, в результате которого 40 жильцов были эвакуированы. Также один из жильцов с отравлением угарным газом был госпитализирован.

   Сообщение о пожаре в службу спасения поступило в 23:15. В сообщении говорилось, что пожар произошел в комнате на втором этаже в многоквартирном пятиэтажном жилом доме на ул. Солнечной в Заволжском районе. Спустя 7 минут на место происшествия прибыли первые пожарные подразделения.

   Жильцы дома, находившиеся на втором и третьем этажах, не могли самостоятельно выбраться и просили о помощи. Со второго этажа дома помощник начальника караула ПЧ-6 и мастер-пожарный вынесли на руках мужчину. По предварительным данным, он был госпитализирован в БСМП с отравлением угарным газом. Начальник ПЧ-6, начальник караула и пожарный ПЧ-6 вынесли со второго этажа двоих пятилетних детей и их родителей. Старший пожарный и мастер-пожарный специализированной пожарно-спасательной части вынесли с третьего этажа на руках девушку.

   Всего в ликвидации пожара участвовали 18 человек личного состава и 5 единиц техники. В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка комнаты, мебель, коридор закопчен. Предположительно, причиной пожара стал открытый источник огня, сообщает пресс-служба МЧС. На момент возгорания в квартире никого не было, дверь была открыта.

Фото: пресс-служба МЧС по Ульяновской области