Прокурором Железнодорожного района Ульяновска был направлен иск в суд об обязании администрации Ульяновска отремонтировать создающую опасность для участников дорожного движения дорогу, расположенную на ул. Инзенской, сообщает облпрокуратура. На настоящее время требование удовлетворено.

   Автомобильная дорога, расположенная на ул. Инзенская, имела многочисленные неровности, выбоины в на проезжей части, некоторых из которых достигали 10 см в глубину и 1 м. кв. по площади, что затрудняло движение транспортных средств, также создавало угрозу жизни и здоровью людей. Данный участок проезжей части находился в муниципальной собственности, и, согласно закону, обеспечение безопасности дорожного движения лежит на плечах органов местного самоуправления, но при этом полномочия в области обеспечения безопасности дорожного движения должностными лицами администрации Ульяновска реализовывались ненадлежащим образом.

   В связи с этим был направлен иск в суд об обязании администрации Ульяновска незамедлительно устранить выявленные нарушения, приведя указанную муниципальную автомобильную дорогу в соответствие с эксплуатационными требованиями. На настоящее время данное требования удовлетворено в полном объёме.