Многочисленные нарушения санитарных правил были выявлены в ходе проверки, проведенной ульяновским Управлением Роспотребнадзора в кафе “Мангал” ООО “Феникс”, расположенном в центре города на улице Карла Маркса  д.13А. 

   Было установлено, что в кафе в помещении кухни имеется один вход, в результате чего не предусмотрена последовательность (поточность) технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, говорится в сообщении пресс-службы регионального Управления Роспотребнадзора. Чистая посуда заносится на кухню через проходные помещения вблизи общественных туалетов для посетителей. На момент проверки разграничивающее помещение кухни и обеденный зал стекло было разбито. Данные нарушения являются грубыми и представляют угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

   В связи с этим Управление Роспотребнадзора посчитало нужным назначит административное наказание в виде приостановления деятельности. Суд также счел выявленные нарушения составом административного правонарушения, предусмотренного ст.6.4 КоАП РФ, а также доказанной вину ООО «Феникс». В силу требований действующего законодательства, ООО «Феникс» должно было и имело реальную возможность обеспечить соблюдение требований санитарных правил, однако этого не сделало. Таким образом, суд пришел к выводу о необходимости приостановить деятельность кафе “Мангал” на срок 45 суток.