Вчера, 14 декабря, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России “Димитровградский” обратилась 60-летняя женщина. Она сообщила, что неизвестные завладели её деньгами.

   Было установлено, что в начале осени пенсионерка увидела по телевизору рекламу экстрасенсов, которые восстанавливали финансовые потоки и здоровье. Женщина позвонила по указанному номеру телефона и получила персонального экстрасенса, которому рассказала о своих проблемах. Выслушав, экстрасенс предложила заплатить 26 тыс. рублей за лечение и пенсионерка согласилась. После женщина перевела магу еще 40 тыс. рублей, т.к. она сказала, что диагноз у пенсионерки серьезный. Позже маг вспомнила о проблемах с дочерью и попросила перевести 200 тыс. рублей на “амулет двенадцати поколений”, спасающий всех родных. Женщина не смогла найти такой крупной суммы и тогда маг провела обряд, во время которого пенсионерка должна была сжечь все квитанции о произведенных перечислениях денег. После этого связь с экстрасенсом пропала.

   Всего с начала осени потерпевшая перевела мошеннице более 480 тыс. рублей. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба регионального УМВД.