«Ярмарка читательских удовольствий» состоялась во Дворце книги. Мероприятие входит в программу Декады Отечественной истории в Ульяновской области.

   Почетным гостем стал генеральный директор издательства «Формат–М» Михаил Селеменев, который представил популярные серии книг, выходящие в организации, журналы для мастеров и любителей рукоделия любого возраста. Он рассказал библиотекарям и педагогам Ульяновска о возможностях публикаций материалов в своем издательстве.

  Также прошло выступление театра моды «Образ». Вниманию гостей были представлены образы и композиции - «Снежное Королевство», «Душенька», «Африка», «Лес», «Королева», «Фламинго».

   Желающие создали праздничную открытку в технике «айрис фолдинг», изготовили цветы из подручных материалов, обучиться круговому плетению браслета, создать настольные флористические мини-композиции, сплести белоснежного ангела из бисера, а также попробовать различные техники рисования. Дети и взрослые охотно смастерили из фоамирана тигренка – символ наступающего 2022 года и красочную новогоднюю гирлянду-растяжку, приняли участие в мастер-классе от кондитера Александры Дергуновой по росписи имбирных пряничных домиков.

   На протяжении всего события была доступна к просмотру слайдовая композиция о деятельности любительских объединений «Техностудия ремесел», клуба лоскутной техники, занятия и мастер-классы которых регулярно проходят в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги.