2,5 года колонии-поселения получил водитель майнской фирмы, по вине которого в ДТП погиб человек. 9 июля мужчина, управляя цементовозом, превысил скорость и протаранил ВАЗ, водитель которого скончался через три дня в медучреждении.

   Установлено, что 43-летний Сергей Сукмаков, управляя автомобилем MAN с прицепом-цистерной, в которой находилось более 23 тонн цемента, двигался по “Президентскому” мосту и превысил допустимую скорость. Нарушение стало причиной ДТП - фура протаранила впереди едущий ВАЗ. В результате водитель легковушки получил множественные травмы и был госпитализирован, но несмотря на усилия врачей пострадавший скончался спустя трое суток.

   На настоящее время Сукманов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), и приговорен к 2,5 годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами на три года, сообщает облпрокуратура.