"Каждый человек носит в глубине своего "я" маленькое кладбище, где погребены те, кого он любил". Разве это не прекрасные слова, которые записал французский писатель Ромен Роллан? А ведь в каждой семье как Минска, так и других белорусских населенных пунктов периодически приходится совершать похороны. И не все знают, что в таком случае нужно делать. Поэтому полезные подсказки нужно дать хотя бы на некоторые вопросы. А их может возникнуть много.
 
Ответы на вопросы: что нужно знать?

   Вопросы начнут возникать уже с первых минут, как в сознание просочится известие, что родственника уже нет в живых: где, как, почему, сколько и т.д. И на каждый из них надо постараться подобрать единственно верный ответ.

1. Что делать, если умер кто-то дома? Сразу звонить врачу, а затем в милицию.
2. Всегда ли требуется вскрытие покойника? Если врач сразу не сумеет определить точную причину смерти.
3. Когда нужно покупать ритуальные товары? Если семья определится между погребением и кремацией.
4. Зачем нужно арендовать катафалк? Только таким спецтранспортом разрешается перевозить покойников.
5. Как выгоднее всего сэкономить на похоронах? Когда вместо погребения выбирается кремация.

   А еще потребуется собрать определенные документы. Они нужны будут не только для разрешения на захоронение, но и чтобы оформить пособие на погребение. Здесь также надо разбираться, куда отправляться в первую очередь.

Кремация или погребение?

   Существуют свои плюсы как в погребении на кладбище, так и в кремации. В первом случае будет могила с красивым памятником. Это окажется последним "домом" умершего близкого человека. Смотря на его фотографию, присутствующую на надгробии, можно что-то рассказать ему, просто попытаться поговорить. Правда, это всегда будет лишь монолог. А если выбирается кремация, семья точно сэкономит деньги. Не надо покупать ни дорогой гроб, ни венки. Да и дорогостоящий памятник не нужно устанавливать. Вот только в итоге окажется лишь урна с прахом того, кто еще несколько дней тому смеялся и радовался жизни. А теперь от него практически ничего не осталось, только кучка праха.

   Тяжело переносить похороны близкого человека. Трудно организовывать и похороны в Минске. Но все значительно упростится, если иметь дело с компанией ООО "Городская ритуальная служба". Чтобы узнать, что она предлагает и по какой стоимости, достаточно зайти на сайт https://ritual.by/ и ознакомится с представленной там информацией. Здесь имеется все необходимое как для погребения, так и для кремации. Важно и то, что точно ни за что не придется переплачивать.