Интерес к английскому в наши дни сильно вырос. Каждый пытается овладеть им хотя бы на базовом уровне. Если знания международного языка не нужны в профессиональной среде, то для решения личных вопросов точно пригодятся. К примеру, прочитать инструкцию к технике, узнать, о чем там говорилось в фильме с субтитрами, найти дорогу в отель или на пляж в незнакомой стране. Взрослым изучить новый язык довольно сложно. Зато дети впитывают новые знания, словно губки. Вот почему лучше отдавать своих малышей в раннем возрасте на занятия по английскому языку.

   На сегодняшний день можно занять своего ребенка английским языком, что действительно будет полезным. Так, на специализированном сайте: clever73.ru представлена актуальная школа для деток дошкольного возраста, куда можно записаться и ходить на занятия. Именно здесь каждый дошкольник сможет выучить материал, ну и конечно же научится грамматике, письму, чтению и практическим навыкам – разговорам с носителями английского языка. Английский язык в любом случае открывает большие возможности для будущего ребенка.

   Причины учить детей в возрасте 3-6 лет английскому языку

   В дошкольном возрасте малыши познают основы всего, что их окружает — речь, письмо, чтение, мир, родной язык и зарубежный, если на нем говорят люди в семье или окружении. В случае, если родители не владеют английским, ребенка можно отдать на обучение в специальную языковою школу для групповых занятий. Причин такому решению может быть несколько и это:

   1. Дошкольный возраст считается самым благоприятным и эффективным для изучения нового языка.

   2. Раннее обучение — это возможность дать еще маленькому человечку как можно больше времени для усвоения английского.

   3. Ребенок, изучающий международный язык в дошкольном возрасте лучше учится в школе и быстрее усваивает новую информацию в более старшем возрасте.

   Возраст от 3 до 6 лет — это период, когда такое понятие, как «языковой барьер» еще не появилось в сознании и мозг легко поглощает информацию на разных языках.