Ульяновск усиленно готовят к новогодним праздникам, до наступления которых остался месяц. Как сообщает облправительство, в этом году центр города украсит 20-метровая елка.

   На территории от площади 100-летия со дня рождения Ленина до площади Ленина будет оформлена центральная новогодняя площадь и парк. Планируется, что площадь Ленина украсит 20-метровая елка, четыре искусственные елки, световые арки и ледяные горки. Также на площади расположится резиденция Деда Мороза, вокруг которой будут установлены объемные фигуры Деда Мороза, Снегурочки, животных, а также домики для артистов, аттракционы и каток.

   На площади 100-летия Ленина будет размещена большая светодиодная елка, сцена, трибуны, шатры и каток.

   Также в районе поклонного креста на ул. Гончарова, в сквере им. Карамзина и в сквере Гончарова будут установлены рождественские арки.

   На текущее время проводятся работы по подключению существующих гирлянд на улицах Почтовая, Врача Михайлова, 40-летия Октября, на проезде Заводском, на улице Октябрьская, на площади перед Железнодорожным вокзалом и на улице Карла Маркса. Ведется оформление улиц Спасская, Минаева, кольцевой развязки на Пушкарева и путепровода на Московском шоссе. Ведется подготовка к установке крупногабаритных светодиодных конструкций на кольце проспекта Нариманова и площади 100-летия со дня рождения Ленина.