Хитрую мошенническую схему провернул житель Ульяновска, находясь в республике Башкортостан. 25-летний молодой человек арендовал иномарку, продал её, а позже угнал у покупателя, сообщает прокуратура республики Башкортостан.

   Установлено, что в декабре прошлого года Старков арендовал у жителя Оренбургской области “Opel Insignia” и разместил в интернете объявление о его продаже. На иномарку нашелся покупатель, которому Старков, не заключая договора-купли продажи, продал автомобиль за 263 тысячи рублей. При этом злоумышленник установил на автомобиль датчик слежения, отследил местонахождение автомобиля и угнал со двора дома потерпевшего. Ульяновца задержали сотрудники полиции около Магнитогорска. 

   Суд приговорил молодого человека к 3 годам “условки” с испытательным сроком 3 года и взысканием суммы причиненного ущерба, но Старков с этим приговором не согласился и обжаловал приговор в апелляционной инстанции. Верховный суд республики в свою очередь отклонил доводы апелляционной жалобы и оставил приговор в силе.