Мужчины из бизнес-сферы придерживаются не модных тенденций, а определенного стиля, главный принцип которого — всегда быть безупречным. Таким образом удается подчеркнуть свой высокий статус в обществе, респектабельность и престиж.

Классический костюм

   Главный элемент мужского делового гардероба – это классический костюм. По ссылке https://royrobson.com.ua/ru/odezhda/kostyumy/ он представлен в широком многообразии фасонов:

  • Английский. Традиционный деловой костюм. Он подчеркивает плечи, делает силуэт прямым и стройным. Мужчина в таком костюме производит неизгладимое впечатление.

  • Итальянский. Приталенная вариация английского костюма. Ключевые особенности – четкая линия плеч и точная посадка по фигуре.

  • Американский. Повседневный вариант костюма, поскольку имеет округлый, слегка небрежный силуэт.

   Фасон – это ключевой критерий выбора. Однако помимо него, нужно также обращать внимание на цвет. Подходят такие оттенки:

  • Черный. Костюм черного цвета считается универсальным вариантом. Его можно надеть и в офис, и на деловую встречу, и на торжественное мероприятие.

  • Синий. Этот цвет говорит о лидерских качествах и профессионализме. Тем, кто хочет произвести именно такое впечатление на окружающих, стоит выбирать костюм синего оттенка.

  • Серый. Сдержанный и консервативный серый костюм подойдет тем, кто ценит постоянство стиля.

  • Коричневый. Отличный вариант на каждый день. Коричневые оттенки не притязательные и легко миксуются.

Жакет

   Универсальный вариант — черный пиджак. Он отлично подойдет для создания делового стиля, так как хорошо сочетается с черными брюками и классическими туфлями. Но его также можно комбинировать с джинсами и мокасинами, чтобы создать более расслабленный образ.

   Ограничиваться только черным пиджаком не стоит. На сайте https://royrobson.com.ua/ru/odezhda/zhakety/ есть синие, коричневые, серые жакеты, которые также вписываются в концепцию делового стиля.

Рубашка

   Под костюм принято носить только хлопковую рубашку. Сорочки из других материалов, как вельвет или трикотаж, не подходят.

   Классическая рубашка имеет такие атрибуты:

  • длинные рукава;

  • отложенный жесткий воротник;

  • жесткие манжеты.

   Что касается цвета, то рубашка не обязательно должна быть белой. Допустимы светлые оттенки, например светло-голубой, и принт в тонкую полоску.

Верхняя одежда

   На холодное время нужно обзавестись верхней одеждой, которая вписывается в концепцию делового стиля. Такую можно найти по ссылке https://royrobson.com.ua/ru/odezhda/verhnyaya-odezhda/. Это, прежде всего, пальто, плащ, куртка в строгом стиле.

   Одежда, которая позволит создать образ делового и уверенного мужчины представлена в интернет-магазине Roy Robson. Это бренд современной одежды премиального качества, история которого началась в столице Германии. Однако сегодня его знают во всем мире, бутики Roy Robson есть в ведущих странах Европы.