Сирия сносит с лица земли район, где был убил пилот потерпевшего крушения российского Су-24, сообщает портал “ПолитОнлайн” со ссылкой на местные СМИ. В районе поселка, где был убит пилот, творится “сплошной огненный ад”.

   В течение 8 часов сирийская армия вела непрекращающийся обстрел местности, где тюрки расстреляли погибшего российского пилота. Удары наносились не только системами залпового огня, но и авиацией. Ствольная артиллерия и реактивные системы залпового огня огненным шквалом накрыли область в горах Джабаль Туркман, где засели террористы. 

   В свою очередь оставшийся в живых штурман потерпевшего крушение Су-24 намерен “отдать должок” за погибшего командира, сообщает Лента.ру. Он заявил, что после выписки из госпиталя он “намерен попросить командование оставить его на авиабазе Хмеймим в сирийской провинции Латакия”, пишет издание. Летчик сообщил, что хочет и дальше выполнять задания по борьбе с террористами.

   Как заявил турецкий президент Тайип Эрдоган, за произошедшее Турция извиняться не будет. “Думаю, что если какой-то стороне нужно извиниться, то это не мы. Извиниться нужно тем, кто нарушил наше воздушное пространство. Наши пилоты и вооружённые силы просто выполнили свои обязанности, которые состояли в том, чтобы дать ответ на нарушение”, цитирует президента LifeNews. При этом, согласно данным Минобороны России, российский Су-24 не нарушал воздушные границы и никаких предупреждений не получал.

Видео: youtube.com