Информация о действующей на территории Заволжского района группы наркоторговцев стала известна сотрудникам отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области в августе текущего года. На настоящее время предполагаемые преступники установлены и задержаны, сообщает пресс-служба УМВД.

   По версии правоохранителей, задержанные занимались фасовкой крупных партий наркотиков, которые они приобретали в Москве, а после продавали их. Фасовали злоумышленники “спайс” в принадлежащей одному из них квартире. Для получения заказов парни создали интернет-магазин, с помощью которого находили покупателей. С покупателями наркоторговцы связывались с помощью мессенджеров, где обсуждали детали заказа. Ежедневно им удавалось реализовать около 30 “закладок”. В ходе обысков в квартире было обнаружено и изъято 560 граммов “спайса” общей стоимостью около 250 тыс. рублей.

   По данному факту возбуждено уголовное дело. Один из задержанных находится под арестом, другой - под подпиской о невыезде.

Фото: пресс-служба УМВД по Ульяновской области