Выезжая за границу, обязательно стоит побеспокоиться о доступной связи и интернете. Особенно это важно для тех, у кого работа и общение с заказчиками происходит удаленно, и необходимо обеспечить себя бесперебойным интернетом. Для длительных поездок на год и более, лучше всего купить сим-карту в самой стране, но если пребывание рассчитано на месяц максимум, то выгодно выбрать что-то среди отечественных операторов. Более подробную информацию о сим-картах для интернета в Италии можно узнать на https://euroroaming.ru/mobilnyj-internet-v-italii/.

   Тарифы и особенности для интернета в Италии

   Италия – популярное место, куда ежегодно съезжаются туристы со всех стран. При этом, даже для недельного отдыха, нужно обеспечить себя не только хорошим жильем, но и полноценным интернетом. Довольно часто, отечественные мобильные операторы предлагают интересные тарифы для выезда за границу. К примеру, компания Vodafone https://myvodafone.ru/internet-v-italii/ предлагает приобрести сим-карту для интернета в Италии.

   К основным преимуществам такого пакета от Vodafone относят:

   1. Полезный функционал. При перемещении между странами, пакет продолжает действовать, поэтому нет необходимости переподключать его заново. Кроме того, сим-карта позволяет раздавать интернет на разные устройства.

   2. Простая установка. Все настройки прописываются автоматически, поэтому для подключения достаточно только установить сим-карту и включить телефон.

   3. Бесплатная доставка. Сим-карту можно получить бесплатно через курьерские службы доставки и почту России.

   Помимо Vodafone, выгодные пакеты для мобильного интернета в Италии предлагает компания https://orangesim.ru/internet-v-italii/. На выбор есть три основные пакета, с объемом интернета от 7 Гб до 11 Гб. Стоимость – 10-20€. Срок действия карт – 28 дней.

   Также компания предлагает дешевый интернет в Италии посуточно. На день дается 100Мб, действующие в течение 24 часов. Стоимость такого пакета – 7€.