В Димитровграде сотрудники УМВД при силовой поддержке бойцов ОМОН регионального управления Росгвардии пресекли деятельность цеха по производству, хранению и реализации контрафактных автозапчастей.

   Как сообщает региональное УМВД, по версии полицейских, руководство одних из ООО организовало на территории города незаконное производство по изготовлению запчастей к отечественным авто. При осмотре помещений было обнаружено и изъято 875 единиц запчастей: наружные ручки дверей, механизмы замков для дверей, замки топливного бака, стеклоподъемники, бензонасосы, а также комплектующие к ним в количестве более 10 тысяч единиц. Кроме того, изъяты маркировочные ленты, упаковочные листы, коробки с логотипами крупных отечественных производителей автокомплектующих в количестве более 1500 единиц. Продукцию сбывали на территории Ульяновской и Самарской областей.

   По факту случившегося возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ («Незаконное использование товарного знака»). По факту организации незаконного производства проводится проверка. Назначены экспертизы для установления суммы ущерба правообладателям.

Фото: УМВД по Ульяновской области