В каждом туре NRL есть сразу несколько интересных матчей, так как это сильнейшая регбийная лига в мире. Неудивительно, что многие фанаты, которые хотят делать ставки в реальном времени на регби, выбирают для просмотра именно чемпионат Австралии. В австралийском первенстве всегда есть интрига, даже в противостояниях явных аутсайдеров.

Кому удалось прервать серию неудач?

   В последнем туре не было знаковых противостояний, но зато традиционно присутствовала интрига. При этом речь пока не идет о турнирной борьбе команд, так как чемпионат NRL только начался. В такой ситуации регбийный матч между «Варатас» и «Вестерн Форс» вызывал серьезный интерес, в отличие от других поединков, где фавориты одержали уверенные победы. Воспользоваться своим номинальным преимуществом не смогли только подопечные Роба Пенни, которые явно не радуют фанатов яркой игрой. Конечно, нельзя сказать, что команда проигрывает совсем безвольно, но физическая форма некоторых исполнителей точно оставляет желать лучшего. Иначе трудно объяснить, как коллектив отдал соперникам солидный гандикап, заработанный в первом тайме. Более того, во второй половине встречи игроки «Варатас» продемонстрировали отвратительную реализацию, набрав всего 3 очка. В итоге оппоненты просто обязаны были победить, что и сделали без особых усилий. Подобный результат выглядит сенсационным, с учетом того, что «Вестерн Форс» не побеждали на чужом стадионе уже 2 года, однако, другой исход был бы несправедлив.

Максимальная самоотдача от «Брамбиз»

   В матчах равных соперников побеждает более мотивированная команда. Эту теорию в очередной раз подтвердили игроки «Брамбиз», которые сначала попали в сложную ситуацию, но затем героически выбрались из нее. Конечно, тот факт, что «жеребцы» отыграли 2 очка после первого тайма вряд ли бы кого-то удивил, но один эпизод полностью меняет суть вопроса. Дело в том, что Алан Алаалатоа получил красную карточку, оставив свою команду в численном меньшинстве. Такие глупые ошибки опытных мастеров, как правило, определяют исход встречи, но в этот раз игра прошла по другому сценарию. Алан должен благодарить партнеров по команде, которые сумели несколько раз войти в зону соперника, подкрепив удачные попытки реализацией. Эти титанические усилия позволили хозяевам поля удержать ничейный счет (24:24) до конца встречи. Вполне закономерно, что уже на последних секундах основного времени «Брамбиз» получили возможность выполнить штрафной удар. К точке подошел Райан Лонерган, который хладнокровно исполнил свою попытку, заработав победные очки для команды.