Прокуратура не согласна с приговором, который ульяновцу вынес суд за производство и попытку сбыта амфетамина. Решением суда мужчину приговорили к 3 годам колонии общего режима, а прокуратура настраивает на 17-ти годах “строгача”.

   По версии следствия, весной 2015 года 40-летние ИП Владимир Кононов и Николай Балачкин попытались начать свой “наркобизнес”, направленный на сбыт амфетамина. Для этих целей мужчины организовали в частном доме помещение для производства наркотика. После первой же реализации мужчин задержали. 

   Учитывая, что в период рассмотрения уголовного дела Балачкин скрылся, его заключили под стражу и объявили с розыск. При таким обстоятельствах суд, признав Кононова виновным лишь в незаконном хранении психотропных веществ в крупном размере(ч.2 ст.228 УК РФ), приговорил его к 3 годам колонии общего режима. Прокуратура с таким решением не согласна и требует наказать преступника по п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконное производство психотропных веществ, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч.3 ст.30, пп.«а,б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), приговорив к 17 годам колонии строгого режима. В связи с этим на данный приговор будет принесено аппеляционное представление.