По слухам, iPhone 13 во многом похож на своего предшественника, но Apple, возможно, наконец откажется от неприглядной выемки в своих смартфонах - но не раньше iPhone 14 в 2022 году, согласно новому отчету. И, возможно, через год компания наконец-то выпустит свой широко распространенный складной iPhone Flip в 2023 году.

   iPhone 13 в следующем году будет быстро выглядеть устаревшим

   Эти и другие прогнозы относительно iPhone сделаны известным аналитиком Apple Минг-Чи Куо, который, по данным 9to5Mac, представил новый отчет для инвесторов в цепочки поставок. Какой Айфон заменит вырез в линейке iPhone 14? Пробивная дыра, хотя непонятно, что Apple сделает с набором датчиков - точечным проектором, инфракрасной камерой и прожектором - которые занимают выемки в новых iPhone, чтобы заставить Face ID работать и добавить глубины селфи.

   По прогнозам Куо, к 2022 году Apple создаст 5G для всей своей линейки

   Ниже предполагаемого «флагманского» уровня моделей iPhone 14 (mini / standard / pro / pro max) находятся более доступные и менее функциональные модели iPhone, но Куо прогнозирует, что они также получат версии 5G к 2022 году.

   Во-первых, это замена iPhone 11 с поддержкой 5G, если Apple в конечном итоге заменит эту модель (которая впервые вышла в 2019 году), хотя это по-прежнему будет модель с 6-дюймовым дисплеем с Face ID ... и возможностью подключения 5G. Учитывая его место между флагманом и доступностью, это говорит о том, что Apple хочет сохранить модель в этом слоте по цене около 599 долларов / 599 фунтов стерлингов / 999 австралийских долларов, где в настоящее время находится iPhone 11.

   Apple выпустит обновление прошлогоднего iPhone SE

   Куо также ожидает, что Apple выпустит обновление прошлогоднего iPhone SE в первой половине 2022 года, поддерживающее 5G, что, наконец, обеспечит возможность подключения к нижней части линейки iPhone. Но, возможно, неудивительно, что новый iPhone среднего класса, как ожидается, сохранит дизайн, похожий на iPhone 8, и 4,7-дюймовый дисплей, а это означает, что могут быть добавлены только новый набор микросхем и возможности подключения.

   Таким образом, прогнозы Куо указывают на то, что Apple сосредоточит внимание на том, чтобы в ближайшие 2–3 года использовать 5G в своем портфеле iPhone, при этом любые достижения будут только в верхней части линейки и, опять же, спустя годы после их дебюта на Android. флагманы.