В Ульяновске экс-сотрудник полиции признан виновным в получении взятки. Суд приговорил его к 7 годам лишения свободы с штрафу.

   По данным ульяновского следкома, в период с января 2016 года по июль 2016 осужденный получил частями от членом преступной группы, занимавшейся незаконным проведением азартных игр, более 700 тыс. рублей за покровительство и непривлечение их к ответственности.

   Суд признал мужчину виновным по п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере) и приговорил к 7 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 1 млн 420 тыс. рублей, а также лишил его права занимать должности на государственной службе сроком на 3 года.

   «Сотрудник уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям в 2016 году по результатам проверки. Факт его противоправной деятельности выявлен в результате оперативных мероприятий сотрудников оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Ульяновской области и регионального управления ФСБ» - сообщили в региональном УМВД.