Бывшего генерального директора строительной компании “Фундамент” Ирека Алимова будут судить за мошенничество в особо крупном размере. За неполные два года Алимову удалось похитить более 13 млн рублей, собранных с населения на оплату коммунальных услуг.

   Компания Ирека Алимова осуществляла управление 18 многоквартирными домами. Сам гендиректор занимался оформлением актов о поставленной потребителям электроэнергии в якобы заниженных объемах. По его требования бухгалтерия стройкомпании перечисляла часть средств, поступавших от горожан на оплату “коммуналки”, не на счет поставщика электроэнергии “Ульяновскэнерго”, а на счета фирм, подконтрольных Алимову. Таким образом злоумыленнику с января 2011 года по декабрь 2013 года удалось похитить более 13,6 млн рублей. Этой суммой Алимов распорядился по своему усмотрению.

   В целях возмещения ущерба наложен арест на имущество Алимова, а именно на коттедж в Новоульяновске, 6 единиц транспорта, денежные средства на банковском счете и другое, общей стоимостью свыше 12,3 млн рублей, сообщает облпрокуратура.

   Дело передано в суд для рассмотрения.