По информации областной прокуратуры, ульяновец, попробовавший расстрелять полицейских из травматического пистолета во время погони, отправился под суд.

   Третьего сентября этого года, недалеко от поселка Октябрьский Чердаклинского района сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью должны были задержать преступников, входящих в состав криминально-ориентированной молодежной группировки «Советские». Члены группировки такому раскладу не порадовались и в свою очередь решили от полицейских убежать на своем «BMW Х5». Борцы с преступностью приступили к преследованию подозреваемых на служебном транспорте.

   "Советские" явно насмотрелись боевиков, так как увидев служебную тарахтелку с мигалкой, набитую злобными полицейскими, решили добавить к погоне еще и перестрелку, видимо чтоб совсем как в кино про гангстеров и погони. Один из них открыл окно и высадил в полицейскую машину полный магазин из травматического пистолета.

   Видимо расчет был на то, что в пылу погони полицейские не разберутся — травматический пистолет, или боевой и испугаются. О том, что в этом случае можно и самому поймать пулю, причем из вполне себе боевого пистолета, "алькапоне" не подумал.

   К сожалению, в сводке не указано, как полицейские все же остановили автомобиль, сколько раз потом споткнулся и упал экипаж бандитского бумера, и спилена ли была мушка на травмате. Зато известно, что героический водитель служебной машины управлял автомобилем так, что никто из его коллег не получил тяжелых травм.

   Что касается стрелка, то ему уже предъявлено обвинение по ч.2 ст.318 УК РФ (применение в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей насилия, опасного для жизни и здоровья), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.