По информации областной прокуратуры, жительница Ульяновска, зармавшаяся торговлей наркотикаи отправилась в колонию общего режима на семь лет.

   Как установлено, летом 2020 года 39-летняя неработавшая денщина договорилась с контрагентом посредством сети «Интернет» о реализации в областном центре альфа-пирролидиновалерофенона (PVP) и гашиша. Для конспирации свою деятельность по продаже наркотиков она намерена была осуществлять посредством использования тайников, информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

   Однако 3 июня текущего года несостоявшаяся торговка «смертью» была в ходе спецмероприятий задержана возле одного из домов по улице Портовая и привлечена к уголовной ответственности.

   На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Сапунжи признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), и приговорена к 7 годам колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.