По информации ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска,  жительница областного центра, 1954 года рождения, с весны 2019года перевела мошенникам более 2 миллионов рублей. н в полицию женщина обратилась только в минувшие выходные.

  Сотрудники полиции установили, что еще весной прошлого года заявительница решила подзаработать на торгах на международной валютной бирже. После регистрации на сайте брокерской компании с женщиной связался аналитик компании, который взялся оказывать ей содействие как новичку и сопровождать ее сделки. Звонивший сообщил, что минимальный стартовый депозит для начала торгов составляет 250$, а в дальнейшем компания обещает бонус 100% от вложенной суммы первого депозита. С весны 2019 года по ноябрь текущего года женщина пополняла свой счет на разные суммы, вложив в общей сложности 2 032000 рублей. Куратор заверил потерпевшую, что благодаря успешным сделкам, теперь на ее торговом счете находится около 10 миллионов рублей.

   В полицию женщина обратилась после того, как не смогла вывести свои средства из-за требования мошенников заплатить налог в размере 130 тысяч рублей. По данному факту органами предварительного расследования ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска проводится проверка.