Создание частичного или полного вакуума имеет множество сфер применения на той или иной стадии производственных процессов. Например, вакуумное оборудование blowerbest.ru, среди которых вихревые воздуходувки.

   Керамика

   Вакуум используется в керамической промышленности в процессе деаэрации керамических материалов в экструдерах. Это процесс удаления воздуха для получения продукта более высокого качества. Время деаэрации значительно сокращается с помощью вакуумных насосов.

   Медицина

   Используется в медицинской промышленности в качестве компонента паровых стерилизаторов для охлаждения и сушки хирургического оборудования. Также используются в стерилизаторах для удаления хлористого этилена во время процесса стерилизации.

   Производство металлов

   При обработке металлов контроль поверхностных реакций имеет решающее значение для получения правильного продукта. Вакуумные насосы используются для удаления поверхностных загрязнений, а в некоторых случаях для дегазации и преобразования оксидов, обнаруженных на поверхности материала. Насосы обычно применяются в процессах изготовления металлов, таких как пайка, закалка, отжиг, цементирование, спекание, диффузионная сварка.

   Горнодобывающая промышленность Вакуумные насосы нужны в компрессорах дымовых газов для улавливания диоксида углерода при максимальной температуре. Они используются в вакуумных насосах для наполнения и очистки нефтяных бочек. В горнодобывающей промышленности насосы используются для вакуумной фильтрации при переработке руды.

   Производство пластмассы

   Вакуумное формование – это процесс нагревания пластиковой пленки и обтягивания ею формы. Создается вакуум, который засасывает лист в форму. Насосы используются для вакуумной деаэрации в экструдерах для пластика и смесителях для пластика.

   Печать

   Вакуумные насосы находят различное применение в бумажной промышленности. Они используются при переносе листов от формующих к участкам прессования, укладки бумаги перед сшиванием, удалении воды из бумаги. Их также можно использовать на листовых прессах, допечатных машинах, вакуумных рамах, машинах для изготовления пластин и во многих других областях. Они используются для зажима печатных форм в процессе лазерной гравировки. Вакуумирование также имеет решающее значение для удаления пыли во время различных процессов печати и для деликатного обращения с печатными формами в точке разгрузки.

   Деревообработка

   При обработке древесины насосы используются для вакуумной пропитки и вакуумной сушки для обработки сырого дерева в автоклавах. А также вакуумное оборудование blowerbest.ru используется для вакуумной обработки фанеры и столярных плит в процессе производства.