19-летняя жительница Сенгилеевского района рискует стать фигуранткой уголовного дела. Дело могут возбудить в отношении неё за фиктивную постановку на учет иностранцев по месте пребывания в жилом помещении в РФ.

   Было установлено, что в июне текущего года 19-летняя Татьяна Хитева незаконно оформляли уведомления о прибытии иностранцев. Документы она направляла в региональное УФМС. В результате в её жилище числились 7 мигрантов, реальное местонахождение которых девушке не было известно. Подобная деятельность влечет за собой серьезные последствия:  расширение масштабов нелегальной трудовой деятельности мигрантов негативно влияет на различные стороны жизни общества и государства, представляет угрозу национальной безопасности, приводит к росту теневой экономики и коррупции, дестабилизации социально-политической ситуации.

   Прокурор Сенгилеевского района направил материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).