В ночь на 8 ноября текущего года двое парней попытались при помощи троса и “уазика” украсть из здания Инзенской ЦРБ банкомат, об этой необычной краже писал Рупор 73. На данный момент молодым людям предъявлено обвинение в связи с покушением на кражу. 

   Спустя час злоумышленников задержала полиция. Ими оказались 32-летний Виктор Гурьянов, работающий инкассатором в Инзенском отделении “Сбербанка”, и его 28-летний товарищ, судимый ранее за кражи. Гурьянов узнал о доставке в Кузоватовскую ЦРБ более 1,8 млн рублей, предназначенных для выплаты медперсоналу зарплаты и они, совместно с товарищем, решили выкрасть банкомат с помощью троса и “уазика”. Их заметил дежурный врач, который и позвонил в полицию. Украсть банкомат у злоумышленников в итоге не вышло - трос оборвался и им пришлось скрыться с места происшествия. В течение часа горе-грабителей задержали. 

   В связи с доказанными обстоятельствами Гурьянову и Алееву предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, и они арестованы, сообщает облпрокуратура.