Летом текущего года Носков длительное время игнорировал обращение ульяновца по вопросу проведения капремонта кровли его жилого дома. В связи с этим в отношении Носкова прокуратура возбудила дело.

   Согласно закону, орган государственной власти, местного самоуправления, организации, осуществляющие публично значимые функции, и их должностные лица обязаны обеспечить объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение поступившего заявления в течение 30 дней со дня регистрации. Было установлено, что летом текущего года Носков долго игнорировал обращение местного жителя по вопросу ремонта кровли его жилого дома. Данные действия нарушают требования законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. 

   В связи с этим облпрокуратура возбудила в отношении Носкова дело об административном нарушении по ст.5.59 (нарушение должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан) КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде крупного штрафа.